栃木市テニス協会

令和5年度オープンダブルス大会

  • 一般男子A優勝 久保田・河内
  • 一般男子A準優勝 歌川・嶋田
  • 一般男子A3位 関口・鹿島
  • 一般男子A3位 相馬・高橋
  • 一般男子B優勝 井筒・徳田
  • 一般男子B準優勝 内田・山下
  • 45歳以上男子優勝 川津・横田
  • 65歳以上男子優勝 名坂・福島
  • 一般女子A優勝 木村(奈)・木村(則)
  • 一般女子A準優勝 石川・荒木
  • 一般女子B優勝 吉田・寺内
  • 50歳以上女子優勝 辻・棚橋
  • 50歳以上女子準優勝 関口・星野

令和5年度クラブ対抗戦男女

  • 男子優勝 VOX
  • 男子準優勝 山野会
  • 男子3位 NewBloom
  • 男子3位 NEXUS

令和5年度クラブ対抗戦混合

  • 優勝 美女と野獣
  • 準優勝 ねこさん

令和5年度冬季オープンジュニアシングルス大会

  • 6年混合優勝 相場 玲那
  • 6年混合準優勝 松浦 充希
  • 6年混合3位 鈴木 太良

令和5年度もみじ杯

  • 一般女子 優勝 樋口・高田
  • 一般女子 準優勝 関口・八木
  • 一般女子 ベスト4
    鈴木・白石 辻・豊田
  • 60歳男子 優勝 三鍋・豊田
  • 70歳男子 優勝 名坂・福島

令和5年度秋季オープンシングルス

  • 一般男子 優勝 朝鳥 大介
  • 一般男子 準優勝 福田 和行
  • 一般女子 優勝 金敷 美由紀
  • 一般女子 準優勝 大塚 綾子
  • 45歳男子 優勝 豊田 耕志
  • 45歳男子 準優勝 高橋 利通
  • 60歳男子 優勝 砺波 哲也
  • 60歳男子 準優勝 川又 俊郎
  • 70歳男子 優勝 青木 康夫
  • 70歳男子 準優勝 増田 和則

令和5年度 夏季オープンジュニアシングルス大会

  • 4年生混合 優勝 加茂 宗鷹
  • 4年生混合 準優勝 森田 栞
  • 6年生男子 優勝 荒井 孝仁
  • 6年生男子 準優勝 青沼 怜央
  • 6年生女子 優勝 鈴木 彩加
  • 6年生女子 準優勝 男山 明日香
  • 中学生男子 優勝 鯵坂 蕾斗
  • 中学生男子 準優勝 高島 煌太

令和5年度あじさい杯

  • 60歳男子優勝 砺波・三鍋
  • 一般女子優勝 梅原・吉田
  • 一般女子準優勝 大栗・坂本

令和5年度春季ダブルス

  • 一般男子優勝 日向野・片岡
  • 一般男子準優勝 川津・石戸谷
  • 一般女子優勝 金敷・塚原
  • 一般女子準優勝 棚橋・辻
  • 45歳男子優勝 鈴木・小川
  • 65歳男子優勝 名坂・福島

令和5年度春季シングルス

  • 一般男子 優勝 益田
  • 一般男子 準優勝 山崎
  • 一般男子 3位 余川
  • 一般男子 3位 渡辺
  • 一般女子 優勝 関口
  • 一般女子 準優勝 熊倉
  • 60歳男子 優勝 三鍋
  • 60歳男子 準優勝 川又
  • 60歳男子 3位 権守
  • 60歳男子 3位 宮本
  • 45歳男子 優勝 金坂・準優勝 星野
  • 45歳男子 3位 正田

令和4年度オープンダブルス

  • 一般男子 優勝 小暮・近藤
  • 一般男子 準優勝 吉村・萩原
  • 一般女子 優勝 吉村・関口
  • 一般女子 準優勝 木村・木村
  • 45歳以上男子 優勝 福田・沼子
  • 45歳以上男子 準優勝 木村・大島
  • 55歳以上男子 優勝 鳩山・大貫
  • 65歳以上男子 優勝 権守・菊地
  • 65歳以上男子 準優勝 山口・砺波
  • 50歳以上女子 優勝 市川・石川
  • 50歳以上女子 準優勝 石川・荒木

令和4年度クラブ対抗戦 混合

  • 男子優勝 Victory
  • 男子準優勝 The Power
  • 男子3.4位リーグ優勝 ぱみゅぱみゅテニスクラブ
  • 女子優勝 昭和レトロ

令和4年度クラブ対抗戦 混合

  • 混合 優勝 メシヤ
  • 混合 準優勝 石塚牧~part3~

令和4年度秋季オープンジュニアシングルス大会

  • 4年生混合 優勝 荒井 孝仁
  • 4年生混合 準優勝 加茂 宗鷹
  • 4年生混合 3位 矢野 晴海
  • 6年生男子 優勝 蓬田 倫士
  • 6年生男子 準優勝 悦永 遼
  • 6年生男子 3位 鰺坂 蕾斗
  • 6年生女子 優勝 原 一椛
  • 中学生女子 優勝 有路 かなえ
  • 中学生男子 優勝 野村 悠真
  • 中学生男子 準優勝 上澤 蓮
  • 中学生男子 3位 根本 虎宙

令和4年度 もみじ杯

令和4年度オープンシングルス

  • 一般男子優勝 益田
  • 一般男子準優勝 朝鳥
  • 一般男子3位 関口
  • 一般男子3位 三橋
  • 一般女子優勝 金敷(右)  準優勝 岩垂(左)
  • 45歳以上男子優勝 福田(右) 準優勝 佐藤(左)
  • 60歳以上男子優勝 三鍋(左) 準優勝 石澤(右)

令和4年度夏季オープンジュニアシングルス大会

  • 4年生混合 優勝 相場 玲那
  • 6年生混合 優勝 悦永 遼
  • 6年生混合 準優勝 鯵坂 蕾斗
  • 6年生混合 3位 野畑 聡資
  • 中学生男子 優勝 福田 優吏
  • 中学生男子 準優勝 鯵坂 楓大
  • 中学生女子 優勝 松浦 愛珠

令和4年度あじさい杯

  • 60歳以上男子 優勝 砺波・三鍋組
  • 60歳以上男子 準優勝 権守・石澤組
  • 女子 優勝 桑野・高島組
  • 女子 準優勝 八木・鈴木組

令和4年度春季ダブルス

  • 一般男子 優勝 岩永・渡辺組
  • 一般男子 準優勝 船山・原田組
  • 一般女子 優勝 関口(聖)・熊倉組
  • 一般女子 準優勝 関口(依)・種井組
  • 一般女子 3位 石川・荒木組
  • 45歳以上男子 優勝 福田・伊藤組
  • 45歳以上男子 準優勝 浅野・山下組
  • 65歳以上男子 優勝 伊勢・工藤組
  • 65歳以上男子 準優勝 佐藤・島田組

令和4年度春季シングルス

  • DSC_0101
  • DSC_0102
  • DSC_0104
  • DSC_0106
  • DSC_0107
  • DSC_0108
  • DSC_0109
  • DSC_0110
  • DSC_0111
  • DSC_0112
  • DSC_0105

令和3年度団体戦

  • 男子

  • 女子

  • 混合

秋季オープンジュニアシングルス大会

もみじ杯

令和3年度 あじさい杯

令和3年春季ダブルス大会

令和2年もみじ杯

令和3年 春季シングルス大会

  • DSC_0136
  • DSC_0135
  • DSC_0138
  • DSC_0137
  • DSC_0140
  • DSC_0139

オープンダブルス大会

  • 優勝 益田 関野組
  • 準優勝 梅津 村井組
  • 3位 丹(敏),丹(昌)
  • 3位 薄井 関口 組
  • 65歳優勝 川又 桧山組
  • 55歳以上 渡邊  阿久津組
  • 一般女子優勝 磯部・秋山組
  • 一般女子 準優勝 野澤・唯岡組
  • 45歳以上優勝 梅津・上澤組
  • 50歳以上女子 優勝 鈴木・中原組

オープンシングルス大会

もみじ杯

  • 優勝○○○
  • 優勝○○○
  • 優勝○○○
  • 優勝○○○

夏期オープンジュニアシングルス大会

春季オープンダブルス大会

H30年度 クラブ対抗戦

ページ上部へ